Память святых жен-мироносиц

8 мая, 2022 Выкл. Автор Аксиньино

В третью неделю после Пасхи Церковь празднует память святых жен — мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных. Это те самые женщины, которые были свидетельницами Крестной смерти Спасителя, Его погребения, они же первые, даже раньше апостолов, узнали о Воскресении Иисуса Христа.

Этот день мы называем православным женским днем! В праздник святых жен-мироносиц принято поздравлять всех православных христианок, особенно тех, кто трудится в Церкви. В день праздника, после службы, каждой пришедшей прихожанке были подарены цветы.

После проповеди, отец Настоятель поздравил всех присутствующих на Богослужении женщин. Отдельно отец Владимир поздравил старшую по уборке храма — Гнутову Тамару Витальевну с Днем Ангела.

После Божественной Литургии прихожан ожидало праздничное угощение.