День памяти св. великомученика и целителя Пантелеимона

9 августа, 2022 Выкл. Автор Аксиньино

9 августа Святая Церковь прославляет память святого великомученика и целителя Пантелеимона. Для храма иконы Божией Матери «Знамение » в Аксиньино это особый день, так как приставной Престол освящен в честь великомученика.

Праздничную Божественную Литургию возглавил настоятель Знаменской церкви священник Владимир Герасимов в сослужении клириков храма.

В конце службы состоялся крестный ход, который стал традиционным для нашего прихода в этот день. Прихожане Аксиньинского храма с особой любовью встречают день памяти великомученика Пантелимона, ведь благодаря молитвам святого Угодника Божия наш храм в 80-ых годах прошлого столетия удалось значительно расширить путем пристройки к северной и южной части дополнительных помещений, которые гармонично вписались в общую архитектурную стилистику церкви.

И хотя устроить полноценный третий придел в честь этого удивительного святого согласно плану перестройки так и не удалось, но все же память о святом великомученике Пантелеимоне крепко сохраняется в Аксиньино.