Состоялось совещание ответственного духовенства храмов Северного викариатства по работе со школами

6 сентября, 2022 Выкл. Автор Аксиньино

5 сентября 2022 года по благословению управляющего Северным и Северо-Западным викариатствами епископа Наро-Фоминского Парамона на территории храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине состоялось совещание ответственного духовенства храмов Северного викариатства по работе с общеобразовательными организациями в Северном округе г. Москвы.

Совещание возглавил ответственный за деятельность по выбору ОПК в Северном викариатстве иерей Симеон Тараканов. Отец Симеон обратил особое внимание присутствующих на важность взаимодействия с образовательными организациями именно в очном формате. Также был обозначен календарь работы со школами на новый 2022/2023 учебный год, который опубликован на официальном сайте общественной методической службы Северного викариатства.

Диакон Александр Морозов, клирик храма благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине, рассказал о своем опыте проведения тематических лекториев для педагогов ОПК, которые впервые прошли в некоторых школах Северного округа в прошлом учебном году.

Е.Е. Чуфаровская, общественный методист храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле, поделилась опытом взаимодействия со школами в форме благотворительных ярмарок, которые регулярно организовываются в храме.

По итогу совещания перед каждым храмом была поставлена задача ежемесячно проводить мероприятия по линии ОПК, как для педагогов, так и для детей изучающих этот модуль.