Подать требы в Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино

На сайте нашего храма Вы можете заказать разовое поминовение о здравии и об упокоении, нажав на соответствующую ниже ссылку. Писать имена только крещенных в Православии, в родительном падеже. Через пробел и не более 10 имен.

Уточнить информацию о поступлении Вашего пожертвования можно по телефону:+7 (968) 436-39-26

Внимание! Все заказанные поминовения через наш сайт обязательно будут отслужены на одном из ближайших богослужений.

Как правильно подавать записки о здравии, о упокоении

Главное моление о здравии живых и упокоении усопших православных христиан Церковь совершает на Божественной литургии, принося за них бескровную жертву Богу. Для этого вы можете подать в церкви записки с их именами, или заказать поминовение на этой странице нашего сайта (писать можно только крещеных в Православной Церкви). На проскомидии из просфор будут вынуты частицы за их здравие или за упокоение, а в конце литургии опущены в святую чашу и омыты Кровью Сына Божия в знак омовения Христом человеческих грехов. Будем помнить, что поминовение на Божественной литургии — это наибольшее благо для тех, кто нам дорог.
   Необходимо писать имена в родительном падеже (отвечает на вопрос «кого?»), причем первыми упоминаются священнослужители и монашествующие с указанием сана и степени монашества (например, митрополита Иоанна, схиигумена Саввы, протоиерея Александра, монахини Рахили, Андрея, Нины). Обратите внимание, что сан пишется ДО имени, а не после. Все имена должны быть даны В ЦЕРКОВНОМ НАПИСАНИИ (например, Татианы, Алексия, Сергия, Иоанна … (см. месяцеслов)) и полностью (Михаила, Любови, а не Миши, Любы). В поминаниях о упокоении нельзя писать имена сознательно покончивших с собой. Кроме имен поминаемых, в записках допускаются следующие уточнения: ПЕРЕД именами священнослужителей пишется сан (причем вместо слова «священник» пишется «иерей» или «протоиерей»); дети до 7 лет — «младенец», от 7 до 15 лет — «отрок» или «отроковица»; усопшие — до наступления сорокового дня со времени кончины — «новопреставленный».
   Касаясь дополнительных сведений о человеке, упоминаемом в записке, нужно сказать следующее. Единственное, что нужно знать совершающему проскомидию священнику, — это имя христианина, данное ему при крещении или (для монахов) при постриге, а также священный сан или степень монашества, если таковые имеются. Не указываются в записках фамилии, отчества, мирские звания и титулы, степени родства. Не стоит писать «страждущего», «озлобленного», «нуждающегося», «заблудшего». В записках «О упокоении» усопший в течение сорока дней по кончине именуется «новопреставленный».

РАЗОВЫЕ ПОМИНОВЕНИЯ (не более 10 имен):

Заказать разовое поминовение о здравии с проскомидией и молебном

Заказать разовое поминовение об упокоении с проскомидией и панихидой

ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОМИНОВЕНИЯ (одно имя):

Заказать поминовение о здравии на один месяц

Заказать поминовение об упокоении на один месяц

Заказать сорокоуст о здравии

Заказать сорокоуст об упокоении

Заказать поминовение о здравии на три месяца

Заказать поминовение об упокоении на три месяца

Заказать поминовение о здравии на полгода

Заказать поминовение об упокоении на полгода