По благословению Высокопреосвященнейшего Матфея, архиепископа Егорьевского, управляющего Северным викариатством г. Москвы, с 12 по 14 сентября настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино иерей Владимир Герасимов совершил поездку в г. Белгород

15 сентября, 2023 Выкл. Автор Аксиньино

С самого начала СВО Знаменский приход помогает военнослужащим, дислоцирующимся в Белгородской области.

Целью данной поездки была передача помощи военным, исполняющим свой долг в зоне специальной военной операции. Благодаря усердию прихожан силами прихода было закуплено: около тонны продуктов длительного хранения, предметы личной гигиены, машинное масло и антифриз (для военной техники).

Также военнослужащим были переданы маскировочные сети, сплетенные прихожанками храма в Аксиньино.

Для военного госпиталя были отданы две инвалидные коляски.

Настоятель посетил расположенное в Щебекинском районе подразделение вч 71432, 1 мобильной бригады рхбз, отряда группы специального назначения, работающей на «Тосочка 2», в народе более известная как «Солнцепек».

В расположении данного подразделения отец Владимир исповедовал и причастил Святых Христовы Таин военнослужащих, освятил блиндажи. Военным священник с помощниками раздали нательные крестики, иконки, молитвословы.

В завершении встречи иерей Владимир и командир подразделения условились о времени  следующей встречи для передачи помощи воинам.