Новогодний молебен в колокольне бывшего Казанского Головинского монастыря

30 декабря, 2023 Выкл. Автор Аксиньино

30 декабря в колокольне бывшего Казанского Головинского монастыря настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино иерей Владимир Герасимов совершил молебное пение на новолетие.

Церковь традиционно молитвенно встречает важные события в жизни людей. Мы просим у Бога не только Его помощи на год предстоящий, но и благодарим за прошедшие события.

Божией милостью и особым попечением Пречистой Богородицы в уходящем году произошло поистине историческое событие — возвращение монастырской иконы в Головинскую колокольню.

4 ноября 2023 года была торжественно установлена икона Черниговской Божией Матери, которая, согласно описи церковного имущества Казанской обители, находилась до революции в Головино.

И как некогда говорил святой праведный Иоанн Кронштадтский:

«Поздравляю и себя и всех вас с Новым гражданским, астрономическим годом, и желаю провести его благополучно, во славу Божию и во спасение наше, с благими успехами в житейском, домашнем и общественном быту. Аминь.»