Пасхальный спектакль учащихся воскресной школы

15 мая, 2019 Выкл. Автор Аксиньино

12 мая 2019 года, по благословению настоятеля храма священника Владимира Герасимова, в Воскресной школе прошел Пасхальный праздник.
После поздней Божественной Литургии в здании Воскресной школы собрались клир, родители, учащиеся и прихожане нашего храма.
С приветственным словом ко всем собравшимся обратился духовник Воскресной школы, настоятель храма, о.Владимир, который поздравил всех с пасхальными днями, с праздником жен-мироносиц и обратил особое внимание родителей на то, что Воскресная школа- это дополнительная ступень в воцерковлении детей, а самое главное, чтобы дети жили церковной жизнью своего прихода, бывали на службах вместе с родителями и принимали участие в церковных Таинствах.
После общей молитвы начался праздник, в котором прозвучали прекрасные песни, были показаны чудесные танцы, а главное, зрители увидели спектакль «Когда наступит Пасха» по мотивам сказки А.Волкова «Волшебник Изумрудного города», где девочка Елизавета мечтала о настоящих друзьях, злая Бастинда-грех всем мешала, но была побеждена молитвой и силой любви, а Страшила, Дровосек и Лев сначала хотели получить материальные блага, но потом их сердца тронуло слово Божие и они стали просить для себя терпения, милосердия и скромности. И так, победив грех в лице Бастинды, обратившись к Богу, они заметили, как каждый получил в дар то, что просил и стал готов обратить его на пользу ближним.
Это история получилась про каждого из нас, поэтому никого не оставила равнодушным!
После спектакля о.Владимир особо поздравил наших выпускников, и всех детей, вручив им подарки, а дальше на улице силами прихода было организовано чаепитие.
Каждый сегодня унес домой частичку тепла и пасхальной радости: «Христос Воскресе!»