Настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино совершил заупокойную литию возле памятника «Воинам павшим в Афганистане»

18 февраля, 2020 Выкл. Автор Аксиньино

15 февраля 2020 года — 31 годовщина начала вывода советских войск с территории Демократической Республики Афганистан.

17 февраля ветераны Афганской войны, представители муниципальной власти, воспитанники военных учебных заведений и жители района «Левобережный» пришли к памятнику в честь павших воинов в Афганистане, расположенном в парке «Дружба».

После приветственных слов ветеранов той войны, с поздравительным словом к собравшимся обратился иерей Владимир Герасимов.

В своём слове отец Владимир отметил, что важное событие вывода войск из Афганистана, промыслительным образом совпало с праздником Сретения Господня. Батюшка отметил, что в нашем народе всегда с особым благоговением относились к воинам и тщательно оберегали память павших, а также тех, кто умер от ран, выполняя свой священный долг.

После пастырского слова, отец Владимир совершил заупокойную литию по павшим воинам.