Февральское собрание методического кабинета школ Головинского района

Февральское собрание методического кабинета школ Головинского района

20 февраля, 2020 Выкл. Автор Аксиньино

19 февраля 2020 года в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино прошла очередная встреча методического кабинета школ Головинского района.

На мероприятии присутствовали учителя ОПК школы № 1315 и 1583.

Встречу провел клирик храма иерей Симеон Тараканов, который прочитал для преподавателей лекцию на тему: «Святые отцы Церкви о войне».

В конце собрания по традиции нашего методического кабинета каждому участнику мероприятия была подарена книга. На этот раз силами прихода были закуплены книги – «Имя России. Святая Русь: книга творческих и логических заданий».

Эта книга знакомит с биографиями людей, которые в разные годы внесли большой вклад в защиту нашего Отечества и развитие российского государства: равноапостольного великого князя Владимира, благоверного великого князя Александра Невского, преподобного Сергия Радонежского и других.

В каждое из кратких повествований о том или ином герое включены творческие и логические задания, разгадывая которые, школьники не только лучше запомнят основные вехи отечественной истории, но и увлекательно и с пользой проведут время.