23 февраля учащиеся, родители и педагоги воскресной школы храма в Аксиньино приняли участие в семейном празднике, организованном приходом святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

23 февраля учащиеся, родители и педагоги воскресной школы храма в Аксиньино приняли участие в семейном празднике, организованном приходом святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине

24 февраля, 2020 Выкл. Автор Аксиньино

23 февраля 2020 г., по благословению настоятеля храма священника Владимира Герасимова, группа детей, родителей и педагогов нашей Воскресной школы посетили интерактивный урок истории «Дорогами Победы», посвященный 75-летию Великой Победы.

Основным организатором этого мероприятия выступил храм св.мчч.и страст.Бориса и Глеба в Дегунине, а наша Воскресная школа с радостью  помогала.

Мы начали готовиться к этому мероприятию задолго до его начала: на рукоделии мы изготовили открытки для ветеранов, придумали мастер -класс по ИЗО, составили игровую программу и подготовили танец для концерта, распечатывали программки праздника и слова песен  военных  лет, наш  волонтёр на машине помог в том, чтобы ветераны смогли приехать на праздничный концерт.

Начался  праздник с приветственного  слова о.Дмитрия, клирика храма св.мчч.и страст.Бориса и Глеба в Дегунине, который обратился к собравшимся со  словами о радости встречи и о том, чтобы подвиг наших  солдат не был забыт в веках, пожелал всем собравшимся, а особенно ветеранам,-доброго здравия и сил, помощи Божией и радости. Потом была минута молчания, во  время которой каждый почтил  память павших  воинов…

И начался концерт, подготовленный силами не только приходов разных храмов, но и других общественных организаций.

После концерта программа праздника  продолжилась…

На улице всех ждали активные игры, состязания, катание на лошадке и полевая кухня.

В помещении развернули свою работу мастер-классы и игры, работала выставка детского рисунка, кинозал и квест-игра «Знатоки».

В трапезной всех ждал горячий чай с блинами.

Это получился поистине большой семейный праздник, объединивший людей разных  поколений,-отдающих слова благодарности старшим и научая младших.

Вот так, все вместе, мы учимся радоваться и  помогать друг другу, передаем опыт и славим Бога!

 

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя». (Ин.15,13)