В рамках социальной деятельности 29 мая настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино священник Владимир Герасимов вместе с членами Приходского Совета и волонтерами молодежного клуба «Аксиньинцы» посетили Переславль-Залесский Санаторный Детский Дом.

IMG_0468

Приход храма в Аксньино уже несколько лет опекает это учреждение, между приходом и детским домом подписано соглашение о сотрудничестве.

В этот раз гости из Москвы приехали, чтобы поздравить детей и их руководителей с окончанием учебного года и международным праздником Дня Защиты Детей.

Воспитанники Детского Дома представили  великолепный концерт,  в процессе которого ребята пели, исполняли хореографические постановки, читали стихи и представили театральную сцену.

После окончания праздничного мероприятия отец Владимир вручил всем детям подарки: спортивный инвентарь, приобретенный силами прихода, и сказал поздравительное слово, в котором отметил, что праздник Дня Защиты Детей во многом обязывает взрослых оберегать маленьких граждан от негативного влияния секуляризованной культуры.

В окончании праздника ребята пригласили своих гостей на чаепитие, где священник Владимир Герасимов провел первую катехизаторскую беседу с детьми, которые выразили свое желание в ближайшем будущем принять таинство Святого Крещения.

На прощание с ребятами и их руководством было оговорено ближайшее время, когда дети приедут в храм в Аксиньино, чтобы покреститься.