Детская Литургия

DSCN1975

14 Января 2017 года,в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя  наша воскресная школа уже в третий раз  приняла участие в праздничной детской  Божественной Литургии, которая состоялась  по  благословению  Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В это субботнее утро  дети  из  разных  воскресных  школ и православных  гимназий собрались вместе   с родителями   для соборной молитвы в  храме  Христа Спасителя.
Литургию возглавил Первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Митрополит Истринский Арсений.
Прекрасно пел сводный детский хор.
И эту атмосфера радости от совместной молитвы, эти  лучистые глаза,  детей, принявших Таинство Причастия, невозможно описать словами!
Мы очень  рады, что  имеем возможность  ежегодно бывать на  этой Литургии!