Рождественский концерт Воскресной школы

IMG-20170115-WA0006

15 января 2017 года, по благословению настоятеля нашего храма, священника Владимира Герасимова, в новом здании воскресной школы прошел первый  рождественский  концерт.

Наши зрители  заполнили зал  и с радостью ждали начало праздника.
С приветственным словом выступил  о.Владимир, который  поздравил  собравшихся с праздниками и пожелал всем  мира, добра, успешной учебы и не забывать свою дорогу в храм.
Концерт открыл церковный детский хор, в исполнении которого прозвучали  тропарь и кондак праздника Рождества, а  также колядки.
Наши юные артисты приготовили для зрителей спектакль «Рождественский дед»: эта сказка напомнила  всем нам о  том, что  доброта и любовь способны победить любое зло, а слово Божие растопить даже  самое жестокое сердце.
Малыши очень трогательно исполнили песню о маленьких  свечечках, которые несут Богу пламя своей молитвы и  прекрасно станцевали танец снежинок.
А дальше  всех ждал настоящий сюрприз: наши друзья, семья Бутриных, порадовали  зрителей рождественским кукольным  вертепом, традиция которого уходит своими корнями в 19век.
И родители, и дети с замиранием сердца следили за историей царя Ирода, который так боялся расстаться со своей властью, что  искал   любого способа  найти Богомладенца и избавиться от него, не пощадив 14000 младенцев. С восторгом и радостным смехом следили за  историей барыни и ее служанки Анюты, которая вечно  делала все наоборот. И помогали в сказке  медведю, которого всякий раз  пыталась перехитрить  плутовка-лиса.

Праздник был наполнен  мудростью, радостью, любовью и, как сказал в заключение праздничного концерта о.Владимир, получился очень  домашним и по-семейному теплым.
После концерта все прошли на праздничную трапезу, а дети получили сладкие подарки.
Много слов благодарности прозвучало от родителей в адрес  любимого храма, отца настоятеля  и всех  устроителей сегодняшнего праздника.
Мы с нетерпением будем ждать новых  встреч, каждая из  которых дарит нам тепло и радость общения друг с другом!