Команда от нашей воскресной школы приняла участие в игре-олимпиаде «История православного Крыма»

DSCN1988

12 февраля 2017 года, по благословению  настоятеля храма, священника Владимира Герасимова, команда  от нашей  воскресной школы  приняла участие в  игре-олимпиаде «История православного Крыма» в храме  Преподобного Сергия Радонежского на Рязанском проспекте.

Эта интеллектуальная игра проходила уже в четвертый раз, но наши  ребята принимали  в ней участие впервые.

Каждую команду радушно встречали устроители игры и провожали в музей храма, где    к детям с пастырским словом обратился настоятель храма протоиерей  Виктор Сандар, а дальше участники  вместе с волонтерами отправлялись на игровые  станции ,каждая из которых была посвящена  историческим событиям православного Крыма.

Дети работали командой, отвечали на вопросы викторин, рисовали  плакат, демонстрировали свои знания  исторических военных  сражений и подвигов  доблестных полководцев А.В.Суворова, М.И.Кутузова, причисленного к лику святых  адмирала Федора Ушакова , вспоминали жития  апостола Андрея Первозванного, Климента папы Римского, Святителя  Луки (Войно-Ясенецкого), Крещение Руси равноапостольным  князем Владимиром, правление династии Романовых.

По окончании все команды   снова собрались в музее  и, пока жюри подводило итоги, капитаны команд рассказывали о своем храме и воскресной школе, затем  все  получили награды, памятные призы, поздравления от настоятеля   и приглашение на  общее чаепитие.

Очень хочется отметить, что игра прошла в  дружественной обстановке, была прекрасно организованна, каждый ребенок смог  проявить себя и в то же время  важно  было быть одной  сплоченной командой, помогать  друг другу, поддерживая и договариваясь!

Мы от души поздравляем нашу команду с заслуженной победой, I местом,  и очень надеемся, что и в следующем году  сможем  принять участие  в этой замечательной игре.

Спасибо вам, дорогие наши ученики!