В Центре Социального Обслуживания района Левобережный состоялось таинство Елеоосвящения

IMG_2254

23 марта в Центре Социального Обслуживания района Левобережный состоялось таинство Елеоосвящения. По благословению настоятеля нашего храма таинство совершил протоиерей Алексий Шумак.

Наш приход уже много лет опекает социальное учреждение, подписан договор о сотрудничестве. Вот и в этот раз пособороваться пришло более 50 человек – людей пожилого возраста, с ограниченными физическими возможностями, ветеранов ВОВ.

Перед началом таинства отец Алексий рассказал о происхождении и значении таинства. Соборовались в этот раз и сотрудники ЦСО.

По окончании таинства, желающим было роздано оставшееся освященное масло. Все пособоровавшиеся были очень благодарны и делились своей радостью друг с другом.