Тематический урок, приуроченный ко Дню Победы.

DSCN2135

14 мая 2017года,по благословению настоятеля храма,священника Владимира Герасимова, в воскресной школе состоялся урок памяти ко Дню Великой Победы.

Учащиеся совместно с преподавателями вспоминали историю нашей страны в 1941-1945гг.Было отрадно видеть и понимать,что наши дети живо интересуются историей ВОВ,много читают об этом.

Каждый из нас также вспомнил историю своей семьи и своих героев,оставшихся в живых после той войны,или навсегда ушедших.

Мы говорили о роли Русской православной Церкви в годы той страшной войны,унесшей огромное количество жизней…. Мы вспоминали священников и монахов,которые встали вместе со своей страной на защиту от врага!

А еще мы все вместе пели песни Победы,те самые,которые знает наизусть практически каждый русский человек: «Вставай,страна огромная», «Журавли», «Эх,дороги» и,конечно, «День Победы!»

Продолжился разговор уже за чаепитием и так не хотелось расходится!

Каждый в этот день снова вспомнил историю своей семьи,которая неразрывно связана с исторической памятью страны.

Мы будем помнить! Мы будем молиться! Мы будем рассказывать своим ученикам об этом,чтобы никогда больше не повторилась война!

Никто не забыт и ничто не забыто!