Праздник Святой Троицы

DSC_0005

4 июня сего года Святая Церковь праздновала один из двунадесятых праздников – День Святой Троицы, Пятидесятницу.

Традиционно в этот день храм был заботливо украшен березками, березовыми ветками и цветами. В нашем храме установлены две иконы Святой Троицы, которые являются чтимыми.

Праздничная служба в храме собрала немало прихожан, многие были с детьми.

Согласно традиции священнические облачения в этот день – зеленого цвета, который олицетворяет животворящую силу Святого Духа. Отрадно было видеть, что и в одежде многих прихожан присутствовал зеленый цвет.

После окончания праздничной Божественной Литургии была совершена Великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

Когда богослужение завершилось прихожан ждало праздничное угощение, по традиции устраиваемое силами прихода в воскресные и праздничные дни.