Учащиеся воскресной школы храма Иконы Божией Матери « Знамение» в Аксиньине приняли участие в Рождественском фестивале «Свет Христов»

IMG_20180121_123243

21 января 2018 года, по благословению настоятеля храма, священника Владимира Герасимова, наша воскресная школа приняла участие в Рождественском фестивале «Свет Христов», организованной храмом пророка Илии в Черкизово.

На фестиваль мы приготовили русский танец, который  поставила педагог танцевальной студии, работающей в нашей воскресной школе, Бусарова Виктория Михайловна, а также поучаствовали в выставке рисунков к Рождеству, подготовленной художественной студией под руководством Тесенкова Николая Ивановича.

Мы приехали на место проведения фестиваля намного раньше, что позволило нам спокойно подготовиться и настроиться на предстоящее мероприятие: сначала мы зашли помолиться в Ильинский храм, провели небольшую экскурсию по территории.

Фестиваль распахнул свои двери детям из 5 округов Москвы, свыше 180 человек побывали на этом чудесном мероприятии.

Это были не только учащиеся  московских воскресных школ, но и дети, занимающиеся в кружках при общеобразовательных организациях и студиях дополнительного образования.

Танцы, колядки, песни, театральные зарисовки Рождества наполнили зал радостью и вдохновением!

Дети от души старались порадовать всех собравшихся своим мастерством!

А a в фойе развернулась благотворительная ярмарка.

В этом году мы участвовали в таком мероприятии впервые, так как наш танцевальный кружок начал свою работу в октябре 2017года, но очень рады, что смогли подарить своим танцем много положительных эмоций всем зрителям!