Клирик храма в Аксиньино совершил таинство Елеоосвящения в ЦСО района Левобережный

SAM_4617

16 марта, по благословению настоятеля нашего храма священника Владимира Герасимова, клирик прихода протоиерей Алексий Шумак совершил таинство Елеоосвящения в Центре социального обслуживания района Левобережный.

Много лет взаимного соработничества связывают приход в Аксиньино и ЦСО Левобережного района. Доброй традицией стали  регулярные встречи священников нашего храма с людьми, опекаемыми Центром.

Каждый Великий пост в ЦСО совершается таинство Елеоосвящения. Сегодня соборовались около 40 человек, среди которых были и ветераны ВОВ, и люди с ограниченными возможностями, и сотрудники социального учреждения.

Таинство предварилось рассказом отца Алексия о том, что такое Елеоосвящение, для чего верующие принимают это таинство.

После окончания таинства, священник ответил на многочисленные вопросы, раздал желающим освященный елей, принял записки о поминовении от тех, кому физически сложно  добраться до ближайшего храма и условился о следующей встрече.