Апрельские события в Воскресной школе

IMG_0593

Апрель в нашей Воскресной школе выдался очень интересным: по благословению  настоятеля храма, священника Владимира Герасимова, 1 апреля прошла ежегодная  благотворительная ярмарка, на которой каждый мог приобрести за пожертвование сувенир к Пасхе, сделанный на занятиях по рукоделию учениками Воскресной школы, а также на занятиях  в этот день  впервые прошел урок-Великопостный концерт, где мы вместе с детьми обсуждали глубокий духовный смысл  Великого  поста, читали стихи, в том числе и Великого Князя Константина Константиновича Романова к 160-летию  со  дня его рождения, исполняли музыкальные произведения.

15 апреля команда нашей Воскресной школы приняла участие в соревнованиях по настольному теннису, которые прошли в духовно-просветительском центре храма иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине, где учащаяся нашей Воскресной школы-Гурзо Анна, заняла почетное 3-место. Поздравляем Анну с этой заслуженной победой!

14 и 15 апреля на занятиях  в  воскресной школе прошли уроки милосердия, посвященные  истории благотворительной акции «Белый цветок». Мы обсуждали с детьми вопросы доброты, милосердия, посмотрели историческую хронику 1912года, посвященную этой акции, в которой принимала участие царская семья, а также современные репортажи из  разных  городов нашей страны, где люди совместными усилиями возрождают традиции благотворительности .

Вместе с детьми мы рассуждали о том, чем каждый может помочь своему ближнему уже сейчас, а в конце занятия каждый сделал свой «белый цветок» с добрыми пожеланиями.   Этими цветами  мы  украсили «дерево  добра», которое «выросло» в здании нашей Воскресной школы.

Радостно, что Пасха продолжается!