Приход храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино передал медикаменты, одежду и продукты длительного хранения для раненых военнослужащих

Приход храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино передал медикаменты, одежду и продукты длительного хранения для раненых военнослужащих

7 марта, 2023 Выкл. Автор Аксиньино

6 марта 2023 года по благословениюуправляющего Северным и Северо-Западным викариатствами епископа Наро-Фоминского Парамона настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино иерей Владимир Герасимов в рамках социальной деятельности отправился в Белгород, чтобы передать гуманитарную помощь для военных Российской армии.

За небольшой срок Знаменский приход усердием прихожан смог приобрести медикаменты, средства первой необходимости и продукты длительного хранения, которые так необходимы военнослужащим, что проходят лечение и реабилитацию в больницах города Белгорода.

В этой поездке отец Владимир не только встретился с руководством военного госпиталя, чтобы обсудить какая в дальнейшем помощь может потребоваться от Аксиньинского прихода, но и пообщался с военнослужащими.

В общей сложности удалось посетить 25 палат и в каждой из них были розданы молитвословы, иконы и освященное масло. Большое количество защитников нашей Родины удалось пособоровать и причастить Святых Христовых Таин.

В ходе поездки была достигнута договорённость о том, что по мере своих возможностей храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино продолжит помогать военнослужащим и в дальнейшем с лекарствами первой необходимости, одеждой и продуктами.