Молебен о путешествующих перед поездкой группы воскресной школы в паломническое путешествие на Костромскую землю

DSC_0321

По благословению настоятеля храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино, священника Владимира Герасимова, группа воскресной школы с 1 по 15 июля 2018 года отправляется в паломническую поездку на Костромскую землю. Накануне, 30 июня отец Владимир отслужил в храме молебен о путешествующих. Обращаясь ко всем собравшимся, он пожелал детям и педагогам хорошей поездки, новых впечатлений, послушания и, самое главное, во всех житейских ситуациях уповать на Божию помощь и почаще обращаться ко Господу с молитвой.

Эта двухнедельная поездка- первый опыт выезда нашей воскресной школы в такое длительное путешествие.

Со 2 по 8 июля нас принимает духовно-просветительский центр «Отрада» г.Нерехта Костромской области, где вместе с юными костромичами, мы примем участие в смене православного лагеря «Светлая седмица», в котором нас ожидает очень интересная и обширная программа: паломничество по храмам и монастырям г.Нерехты, посещение Лавровской фабрики деревянных игрушек, различные конкурсы и выступления.

Далее, с 9 по 14 июля наш путь лежит в Кострому, где мы будем гостями городской усадьбы 19 века, при храме во имя святых Александра и Антонины Римских в с.Селище.

Нас ждет история с.Селище, посещение монастырей Костромы, игры и конкурсы, концерт и спектакль, уроки Закона Божия и мастер-классы по рисованию, исповедь и Причастие на праздник первоверховных апостолов Петра и Павла-в день престольного праздника нашего храма в Аксиньино.

Мы очень надеемся, что эта поездка подарит каждому из нас не только хорошее настроение, знания и новых друзей, но и откроет красоту нашей Православной веры, историю нашей страны и укрепит в нас любовь к Богу и ближнему!