Престольный праздник в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино

LEO_6765

12 июля в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла в нашем храме отметили престольный праздник. В честь святых апостолов освящён малый придел храма.

Божественную литургии в этот день возглавил Преосвященнейший Парамон, епископ Бронницкий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Управляющий Северным викариатством г. Москвы. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Куликов, благочинный Знаменского округа, настоятель храма священник Владимир Герасимов, иеромонах Нестор (Волков), клирики храма в Аксиньино.

После Божественной литургии, на которой пел хор Московских духовных школ, был совершён крестный ход.

По окончании Богослужения Владыка Парамон передал молящимся Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха и произнёс проповедь. Его Преосвященство вручил юбилейную медаль Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» помощнику настоятеля храма Варшавчик Елене Сергеевне.

Поздравляем всех прихожан с праздником!