Семеон

Родился 17 июня 1993 г. в г. Москве, в семье священнослужителя. Таинство святого крещения принял в храме Святителя Николая на Рогожском кладбище г. Москвы. Назван в честь Святителя Симеона, епископа Тверского (память 3-я Неделя по Пятидесятнице).

С 1999 по 2010 гг. обучался в средней школе №752 г. Москвы. С 2001 по 2008 гг. обучался в ДШИ им. С.И. Мамонтова г. Москвы по классу флейты.

С 2010 по 2014 гг. Обучался на бакалавриате МДА.

С 2014 по 2016 гг. Обучался в магистратуре МДА.

С 16 декабря 2014 г. по 29 июня 2016 г. нес церковное послушание в Учебном комитете РПЦ.

В сан диакона рукоположен 12 июня 2016 г. в Покровском храме Московской духовной академии Высокопреосвященнейшим Евгением, архиепископом Верейским.

Распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла №02/2290 от 25 октября 2016 года направлен на временное служение в храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино.