Рабочие тетради по Основам Православной Культуры в подарок от храма

11 сентября, 2023 Выкл. Автор Аксиньино

По благословению настоятеля храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино священника Владимира Герасимова приходом храма были закуплены для ГБОУ Школа №1315 рабочие тетради по модулю Основы Православной Культуры.

11 сентября 2023 года клирик Знаменского храма священник Симеон Тараканов, ответственный за религиозное образование и катехизацию в Северном викариатстве, встретился с учителем начальной школы Качусовой М. В, чтобы передать учебные комплекты для учащихся. С этого учебного года в образовательных организациях будут изучать Основы Православной Культуры по новому учебнику под редакцией президента Российской академии образования (РАО) Ольги Васильевой.

Так же в этот день иерей Симеон встретился с директором школы №1315 Росинской Е. Е. Главной темой общения стало обсуждение предстоящих мероприятий для педагогов и учащихся в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В заключение отец Симеон поздравил Екатерину Евгеньевну с началом нового учебного года и пожелал Божьей помощи во всех делах и начинаниях.