Управляющий Северным викариатством епископ Сергиево-Посадский Парамон возглавил богослужение в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине

29 сентября, 2019 Выкл. Автор Аксиньино

29 сентября епископ Сергиево-Посадский Парамон совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Знаменского округа г.Москвы протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма иерей Владимир Герасимов, клирики храма и приглашенное духовенство.
Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаркин. Песнопения исполнил хор МДАиС под управлением иеромонаха Нестора (Волкова).
После окончания Литургии Владыка обратился с архипастырским словом к молящимся, передав всем Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Его Преосвященство вручил Патриаршую награду многолетней труженице прихода в Аксиньино — Агаповой Галине Васильевне:
«Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 70-летием со дня рождения завхоз храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине г. Москвы удостоена Ордена Русской Православной Церкви преподобной Евфросинии, великой княгини Московской Третьей степени…».
Настоятель храма иерей Владимир Герасимов поблагодарил Владыку Парамона за внимание к Аксиньинскому приходу и просил передать слова сыновней благодарности Святейшему Патриарху.