Праздник Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, 2019 Выкл. Автор Аксиньино

4 ноября празднуется память одной из величайших святынь Православия – Казанского образа Пресвятой Богородицы. Празднование именно в этот день установлено в честь избавления Москвы и России от польских интервентов в 1612 году.

Именно с Казанским образом Пресвятой Богородицы Москву от поляков освободило ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

В день праздника почтить Пресвятую Деву в Аксиньинском храме собралось множество народа, многие пришли с маленькими детьми.

На приписной к нашему храму колокольне бывшего Казанского женского Головинского монастыря также прошли праздничные богослужения.

После окончания Божественной Литургии настоятель храма священник Владимир Герасимов произнес пастырское слово и поздравил прихожан с праздником. По обычаю храма, на приходском дворе всех ждало угощение.