Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

6 декабря, 2019 Выкл. Автор Аксиньино

4 декабря Святая Церковь праздновала один из двунадесятых праздников — Введения во храм Пресвятой Богородицы. Об этом событии мы знаем из Предания Церкви. Родители Девы Марии долго не имели детей и дали обет Богу посвятить Ему родившееся Дитя, отдав на воспитание в Иерусалимский храм. Когда младенцу Марии исполнилось три года родители отвели Ее к ступеням храма. На этих ступенях будущую Богородицу встретил первосвященник и ввел Ее в Святая Святых — особое место в Иерусалимском храме, куда мог заходить только первосвященник и то один раз в год.
В день праздника в нашем храме собралось много прихожан,пришедших прославить Божию Матерь. В конце богослужения настоятель храма священник Владимир Герасимов тепло поздравил прихожан с праздником, а также подарил святую просфору и букет цветов прихожанке храма Горшковой Лидии Алексеевне, которой в этот день исполнилось девяносто лет.