Клирик храма в Аксиньино совершил заупокойную литию возле памятника «Воинам павшим в Афганистане»

26 декабря, 2019 Выкл. Автор Аксиньино

25 декабря 2019 года исполнилось 40 лет со дня ввода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан (ДРА).

«Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз, рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата.

В этот день, по благословению настоятеля нашего храма священника Владимира Герасимова, клирик прихода иерей Симеон Тараканов совершил заупокойную литию по погибшим воинам перед памятником “Павшим воинам в Афганистане”, установленном в парке “Дружба” Левобережного района г.Москвы.

После заупокойной службы, отец Симеон обратился к собравшимся с пастырским словом.