Состоялась первая в 2020 году встреча общественных методистов ОПК Северного викариатства

23 января, 2020 Выкл. Автор Аксиньино

23 января 2020 года в воскресной школе храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино прошло очередное установочное совещание методистов Северного викариатства, ответственных за преподавание модуля ОРКСЭ в школах Северного округа.

Собрание провели ответственный по образовательной работе в Северном викариатстве иерей Симеон Тараканов и методист Городского методического центра Департамента образования г. Москвы А.А. Борисов.

На встрече обсуждались следующие вопросы:

1. Подготовка к мероприятиям по выбору в образовательных организациях города Москвы родителями (законными представителями) обучающихся одного из учебных курсов (модулей) предметной области «Основы религиозных культур и светской этики»;
    2. Подготовка к проведению Открытой исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России — 2020»;
    3. Участие учителей ОПК и общественных методистов в XXVIII Международных Рождественских образовательных чтениях «Великая Победа: наследие и наследники»