Рождественский концерт в Воскресной школе храма в Аксиньино.

Рождественский концерт в Воскресной школе храма в Аксиньино.

29 января, 2020 Выкл. Автор Аксиньино

Январь в Воскресной школе нашего храма выдался очень интересным!

26 января 2020 года, по благословению настоятеля храма священника Владимира Герасимова, клир, прихожане, родители наших учеников собрались в большом зале Воскресной школы на праздничном концерте.

По доброй традиции к собравшимся с пасторским словом обратился настоятель и духовник Воскресной школы — о. Владимир, который поздравил всех с январскими праздниками и объяснил: как важно нам быть всем вместе, помогая друг другу и в молитве, и в добрых делах!

Дети исполнили для всех чудесные песни о Родине, Пресвятой Богородице и о Рождестве, станцевали прекрасные танцы, а затем был показан спектакль по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес».

Вместе с Алисой и ее друзьями мы путешествовали, преодолевая трудности и препятствия, которые чинили нам Красная Королева и ее верные слуги.

И только с помощью молитвы, Ангела-Хранителя, доброты и милосердия Алисе и ее верным друзьям удалось попасть в Страну Чудес, которая оказалась у Рождественского вертепа.

Спектакль получился по-домашнему добрым и светлым!

А еще сегодня нам удалось принять участие во II-Рождественском фестивале Воскресных школ Северного викариатства, где наш педагог по изобразительному искусству- Быстрова О.А провела мастер-класс по изготовлению объемных снежинок, а прекрасный хореографический коллектив «Веснушки» под руководством Бусаровой В.М. выступил в концертной программе фестиваля с греческим танцем  «Сиртаки».

Нам очень радостно с таким воодушевлением начинать новый год, собираться всем вместе и славить Господа от полноты своих сердец!