Молодёжный клуб при храме на Фестивальной помогает нуждающимся

Молодёжный клуб при храме на Фестивальной помогает нуждающимся

4 апреля, 2020 Выкл. Автор Аксиньино

Молодые прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине оказывают помощь людям, нуждающимся в поддержке, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в городе. Об этом сообщила окружная газета САО «Север Столицы».

Недавно к нам обратилась наша пожилая прихожанка, одинокая пенсионерка, которая живёт на Смольной улице, – рассказал лидер молодёжного движения «Аксиньинцы» Владимир. – По её просьбе ребята купили продукты – хлеб, молоко, сметану, овощи – и доставили ей домой. В подъезде был консьерж, который пропустил волонтёров. Бабушку предупредили, затем сумку с продуктами доставили на нужный этаж и оставили у лифта. Контакта с пожилой женщиной не было.

Молодёжный клуб при храме был создан в 2013 году по благословению настоятеля – иерея Владимира Герасимова. Он объединяет молодёжь и подростков – выпускников воскресной школы.

– За помощью к нам могут обратиться не только люди, входящие в группу риска – старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, но и попавшие в сложную жизненную ситуацию, – говорит Владимир.

Каждую просьбу волонтёры обсуждают с батюшкой, после чего принимают решение, чем могут помочь.

Адрес храма: ул. Фестивальная, 6.
https://levoberezhny.mos.ru/presscenter/news/detail/8820386.html