Управляющий Северным Викариатством епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино

20 сентября, 2020 Выкл. Автор Аксиньино

19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), управляющий Северным викариатством, председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви епископ Наро-Фоминский Парамон возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино.
Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Куликов, благочинный Знаменского округа, иерей Владимир Герасимов – настоятель храма, клирики прихода.
Диаконский чин возглавил протодиакон Константин Степанов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Московских духовных школ под управлением иеромонаха Нестора (Волкова).
После окончания литургии Владыка Парамон передал всем молящимся Первосвятительское благословение Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Так же Его Преосвященство обратился к прихожанам с архипастырским словом.
В связи с 25-летием служения в сане пресвитера клирик храма протоиерей Алексий Шумак был удостоен Патриаршей награды – медали ордена прп. Сергия Радонежского.