10 декабря, в день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», в храме в Аксиньино состоялись торжественные Богослужения, в честь Престольного праздника храма

10 декабря, 2020 Выкл. Автор Аксиньино

Накануне праздника Всенощное бдение совершил благочинный Знаменского округа г. Москвы, протоиерей Сергий Куликов, в сослужении настоятеля и клириков храма.

В день Престольного торжества, по благословение Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино возглавил преосвященный Фома, епископ Сергиево-Посадский.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Владимир Герасимов, клирики храма и приглашенное духовенство.

Диаконский чин возглавил диакон Василий Ковальчук.

Богослужебные песнопения были исполнены хором Московских духовных школ, под управлением иеромонаха Нестора  (Волкова).

После окончания Божественной литургии настоятель храма, от лица клира и прихожан, поздравил с праздником Его Преосвященство и просил передать слова благодарности Его Святейшеству, за попечение о приходе в Аксиньино.

Владыка Фома передал настоятелю, клиру и прихожанам храма Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха.

В своем архипастырском слове Преосвященнейший Владыка поблагодарил духовенство и молящихся за совместную молитву и произнес проповедь.

Поздравляем наших прихожан с престольным праздником!