Престольный праздник в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино

12 июля, 2021 Выкл. Автор Аксиньино

12 июля в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла в нашем храме отметили престольный праздник. В честь святых апостолов освящён малый придел храма.

Божественную литургии в этот день возглавил Преосвященнейший Парамон, епископ Наро-Фоминский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Управляющий Северным викариатством г. Москвы.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Куликов, благочинный Знаменского округа, настоятель храма священник Владимир Герасимов, клирики храма в Аксиньино и приглашенное духовенство.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Софроний (Михальский). Песнопения исполнил хор Московских духовных школ под управлением иеромонаха Нестора (Волкова).

После Божественной литургии был совершён крестный ход.

По окончании Богослужения Владыка Пар

амон передал молящимся Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха и произнёс проповедь.

Поздравляем всех прихожан с престольным праздником!