Летний отдых молодёжного клуба «Аксиньинцы» на берегу реки Нерль

Летний отдых молодёжного клуба «Аксиньинцы» на берегу реки Нерль

26 июля, 2021 Выкл. Автор Аксиньино

По благословению настоятеля храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино иерея Владимира Герасимова, уже традиционно, молодежный клуб «Аксиньинцы» устраивает в июле палаточный лагерь в Ивановской области на берегу реки Нерль. В этом году мероприятие собрало небывалое количество детей и молодёжи разных возрастов в количестве 50 человек!
С 5 по 19 июля, в самые жаркие дни этого лета, мы наслаждались лесной прохладой, освежающей водой реки, студеной водой родников и познавательной программой в замечательной компании.
Эти две недели пролетели незаметно, но оставили прекрасные воспоминания и знания, полученные на географических и ботанических экскурсиях, в процессе спортивного ориентирования на местности, составления геоботанических карт, при общении с населением близлежащих деревень, и проведении этнографических и экологических мини-исследований.
И мальчики, и девочки научились плести из бисера различные украшения, расписывать ткани специальными красками (каждый разрисовал себе на память сумку-шоппер), познакомились с азами рисования и перспективы, сделали поделки в технике «декупаж».
Мы совершили автобусную экскурсию в село Ильинское-Хованское, где посетили храм Ильи Пророка, краеведческий музей, Дом ремёсел и недавно открытый музей старины, организованный благочинным района игуменом Гермогеном, где он сам и провел нам экскурсию, познакомив с удивительными и разнообразными экспонатами, собранными им по окрестным деревням или подаренными прихожанами.
Несмотря на насыщенную программу, мы смогли вдоволь накупаться, наиграться в спортивные и настольные игры, попеть песни под гитару у костра, прослушать лекцию по туризму и поучаствовать в туристической эстафете, устроить вечер импровизаций, потратить два дня на подготовку и игру в пейнтбол и посмеяться от души на заключительном концерте, а также подготовиться к водному походу в Карелию, в который молодежный клуб отправится уже второго августа!
Приглашаем всех желающих,
89104310217 Владимир Владимирович Ломакин.