Клирик храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино провел собрание методического кабинета школ Головинского района

24 ноября, 2021 Выкл. Автор Аксиньино

24 ноября 2021 года клирик храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино священник Симеон Тараканов провел первую в этом учебном году встречу методического кабинета школ Головинского района.

Мероприятие прошло в дистанционном формате — с помощью Zoom-конференции, на которой присутствовали учителя ОПК школ № 1315, 1583, 1159, «Первого Московского кадетского корпуса» и ГБОУ «Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича».

Отец Симеон прочитал для преподавателей лекцию на тему: «Духовенство древней Вселенской Церкви».

В своем докладе батюшка обратил внимание присутствующих на тот факт, что помимо диаконов, священников и епископов в первые века христианства были и другие служители, которые имели свое собственное направление в церковной жизни. В частности иерей Симеон рассказал присутствующим педагогам о служении апостолов (не учеников Христовых), пророках и дидаскалов.

В конце встречи отец Симеон ответил на интересующие учителей вопросы и рассказал о тех мероприятиях и конкурсах, которые проводятся по линии ОПК в Северном викариатстве в этом учебном году.