В храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино прошел великопостный концерт

11 апреля, 2022 Выкл. Автор Аксиньино

9 апреля, по благословению настоятеля, в здании воскресной школы храма состоялся великопостный концерт духовных стихов и музыки, который был организован силами молодежного клуба «Аксиньинцы» совместно с учащимися воскресной школы прихода.

Такие «великопостные» концерты были довольно распространены среди дворянских семей России, и в простонародье до революции 1917 года.

Одной из целей проведения такого мероприятия в благодатное время Великого поста является  поддержание духовных сил детей, педагогов и родителей. Его задача — обратить сердца исполнителей и слушателей к Богу через прикосновение к духовной культуре.

Концерт проводится уже второй год, и мы рады, что у нас есть теперь такая замечательная традиция!

В концерте прозвучали стихи Н.Некрасова, Э.Асадова, Р.Бернса, Т.Шороховой, прекрасные произведения Грига и других авторов в исполнении учеников воскресной школы, молодежного клуба, педагогов и даже родителей.

А участники нашей танцевальной студии «Веснушки» исполнили удивительный мини-спектакль «Любимая игрушка».

Концерт получился душевным и трогательным. А закончился чаепитием с постными пирогами!