Праздник святых благоверных Петра и Февронии Муромских

Икона

8 июля Русская Православная Церковь празднует память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи.

В нашем храме находится чтимая икона святых с двумя частицами их святых мощей!

В день памяти святых Петра и Февронии на богослужении мы возносили сугубые молитвы о православных семьях, об умножении любви, об укреплении мира, согласия и взаимопонимания среди супругов, о даровании им детей, об их благополучии и долгоденствии.

Накануне праздника клирик нашего храма протоиерей Алексий Шумак посетил Центр социального обслуживания района Левобережный, где рассказал многим собравшимся о жизни святой княжеской четы, об истории их прославления в лике святых и о том, почему им возносят молитвы во время семейных трудностей, а также, когда молодые люди и девушки находятся в поиске спутника жизни.