Престольный праздник — день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

13 июля, 2022 Выкл. Автор Аксиньино

12 июля 2022 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине молитвенно отметили престольный праздник. В честь святых апостолов освящен малый придел храма.

Божественную литургию совершил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине священник Владимир Герасимов, настоятель храма Вознесения Господня на Гороховом поле протоиерей Максим Батурин, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Дикий.

Песнопения исполнил праздничный хор Знаменского храма.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес игумен Макарий (Юртайкин).

По окончании Литургии было совершено славление у иконы святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

В завершение епископ Парамон поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, передал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.