В храме иконы Божией Матери «Знамение » в Аксиньино молитвенно отметили день памяти святого равноапостольного князя Владимира

29 июля, 2022 Выкл. Автор Аксиньино

28 июля Святая Церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. В этот день в нашем храме прошла праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель Знаменского храма священник Владимир Герасимов в сослужении протоиерея Алексея Шумака и священника Симеона Тараканова.

На сугубой ектении прозвучали молитвенные прошения о ныне тезоименитом настоятеле Аксиньинского храма иерее Владимире Герасимове, который в этот день отмечает свои именины.

По окончании Литургии было совершено молебное пение в честь воспоминания Крещения Руси.

Затем протоиерей Алексей Шумак обратился к отцу настоятелю с поздравительным словом от лица клира и прихожан нашего храма. В ответном слове иерей Владимир Герасимов поблагодарил всех за тёплые слова и пожелания.

А завершилось торжество в честь дня памяти святого равноапостольного князя Владимира общим многолетием, которое было провозглашено всем, кто в этот день отмечает свои именины.