Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине

Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине

9 декабря, 2022 Выкл. Автор Аксиньино

9 декабря 2022 года, накануне престольного праздника, в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине состоялось архиерейское богослужение. Всенощное бдение совершил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон.

Его Преосвященству сослужили: епископ Игнатий (Григорьев), благочинный Знаменского церковного округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма иерей Владимир Герасимов, клирики храма.

По окончании Всенощного бдения епископ Парамон передал духовенству и прихожанам храма благословение Святейшего Патриарха, поздравил с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

В завершение владыка вручил клирику храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино игумену Макарию (Юртайкину) Патриаршую награду – медаль ордена прп. Сергия Радонежского.

Игумен Макарий (Юратйкин) был удостоен данной награды в связи с 30-летием служения в сане пресвитера.Также в этот день епископ Парамон совершил освящение поновлённых образов святых на часовне у входа в храм.