10 декабря 2022 года в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине торжественно отметили престольный праздник.

10 декабря, 2022 Выкл. Автор Аксиньино

Один и красивейших храмов Москвы, который не закрывался даже в советское время, был построен в 1884 году по проекту известного московского архитектора Александра Густавовича Вейденбаума. Иконостас для храма был окончен к 1899 году, а отделка и роспись интерьера продолжались до 1900 года.

Каменный храм изначально проектировался в византийском стиле, получившем популярность в конце XIX века. В процессе строительства от части византийских деталей отказались, придав храму некоторые черты не менее популярного в то время псевдорусского, или неорусского стиля.

Главными святынями являются храмовая икона Божией матери «Знамение», а также чудотворная икона Божией матери «Казанская» из разрушенного Казанского Головинского монастыря.

В центральном Знаменском приделе храма и проходило праздничное богослужение.

Поздравляем наших прихожан с престольным праздником!