Масленичные гуляния в Аксиньино

26 февраля, 2023 Выкл. Автор Аксиньино

26 февраля 2023 года по благословению настоятеля храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино, священника Владимира Герасимова, на храмовой территории состоялся праздник, посвященный окончанию Сырной седмицы.

Мероприятие было подготовлено силами прихода и педагогов воскресной школы Аксиньинского храма.

По давней русской традиции, взрослых и самых старших прихожан, первыми пригласили к столу, где их ждал душистый чай с блинами, вареньем, сметаной, медом, конфетами, а дети пошли играть в народные игры. Все вместе мы перетягивали канат, водили хороводы и даже сыграли в хоккей с мячем.

Было очень радостно видеть счастливые детские и взрослые лица, слышать смех, видеть сколько удовольствия может дарить людям общение и совместное дело!

Праздник получился веселым и радостным, по-домашнему теплым и душевным, а когда гости стали расходиться по домам, то они уносили с собой частичку любви, которую мы щедро дарили друг другу в преддверии Великого поста!