Таинство Елеоосвящения прошло в Центре социального обслуживания района Левобережный

6 апреля, 2019 Выкл. Автор Аксиньино

3 апреля клирик храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино игумен Макарий Юртайкин совершил таинство Елеоосвящения в Центре социального обслуживания района Левобережный, Уже много лет наш приход опекает это социальное учреждение, подписно соглашение о сотрудничестве. Регулярно священнослужители посещают ЦСО, проводят беседы, помогают пастырским советом.

Перед началом соборования отец Макарий рассказал собравшимся пожилым людям и сотрудникам ЦСО об истории и значении таинства Елеоосвящения. После совершения таинства все желающие могли взять домой немного освященного елея и передать поминовения о здравии и об упокоении в храм.