Таинство Елеосвящения прошло в Центре социального обслуживания района Левобережный

7 апреля, 2023 Выкл. Автор Аксиньино

7 апреля клирик храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино протоиерей Алексий Шумак совершил таинство Елеосвящения в Центре социального обслуживания района Левобережный.

Уже много лет Знаменский приход опекает это социальное учреждение согласно соглашению о сотрудничестве. Регулярно священнослужители посещают ЦСО, проводят беседы, помогают пастырским советом.

Перед началом таинства отец Алексий рассказал собравшимся пожилым людям и сотрудникам ЦСО об истории и значении Елеосвящения. После Соборования все желающие могли взять домой немного освященного елея и передать поминовения о здравии и об упокоении в храм.