Участие учеников воскресной школы храма в Аксиньино в акции «Белый цветок»

IMG_0889

По благословению настоятеля храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино, священника Владимира Герасимова, 19 мая  2018 наша воскресная школа уже в пятый раз приняла  участие в ежегодном благотворительном празднике милосердия «Белый цветок».

Сбор средств в этом году был организован для поддержки Развивающего центра для детей с ДЦП «Елизаветинский Сад» при в Марфо-Мариинской обители милосердия.
В этом году праздник снова  состоялся на территории ВДНХ, в парке «Останкино».
Праздничные мероприятия начались с торжественного молебна св. царственным страстотерпцам на начало доброго дела, далее прошел  «царский» детский  крестный ход в храме Живоначальной Троицы в «Останкино».

После торжественного открытия мероприятия заработала благотворительная ярмарка, начались выступления  творческих коллективов, игровые программы и мастер классы.

Наша воскресная школа представили мастер -класс для  детей и взрослых, а также  русский народный танец в  исполнении хореографического  коллектива народного танца.
С 13 часов и до самого закрытия праздника  наш  мастер-класс пользовался огромной популярностью!  Были желающие поучаствовать в нем снова и снова!
За время работы мастер-класс его посетило более 40 желающих!

Завершился день  концертом  популярных артистов, посвященный «150-летию Императора Николая II», который отмечался как раз  19 мая.

Мы были счастливы, что не обращая внимания на пасмурно-дождливую погоду, люди  нашли возможность поучаствовать в этом благом начинании  и помочь «Елизаветинскому саду», спешили творить дела милосердия и добра!

А еще нам в этот день посчастливилось приложиться к мощам Св.Луки Крымского (Войно-Ясенецкого),которые были привезены в эти дни в Москву и с 17мая находились в храме Живоначальной Троицы в «Останкино».