Путешествие молодёжного клуба «Аксиньинцы»

31 июля, 2023 Выкл. Автор Аксиньино

По благословению настоятеля, уже традиционно, молодежный клуб «Аксиньинцы» устраивает в июле палаточный лагерь в Ивановской области на берегу реки Нерль.

В этом году мы отправились в наш лагерь с 6 по 19 июля, эти две недели пролетели незаметно, но оставили прекрасные воспоминания и знания, полученные на географических и ботанических экскурсиях, в процессе спортивного ориентирования на местности, составления геоботанических карт, при общении с населением близлежащих деревень, и проведении этнографических и экологических мини-исследований.

И мальчики, и девочки научились плести из бисера различные украшения, расписывать ткани специальными красками (каждый разрисовал себе на память футболку), научились плести браслеты из ленточек, сделали поделки в технике «декупаж».

А центральным событием стала для нас помощь по благоустройству восстанавливающегося Храма Нерукотворного Спаса в селе Ивашево, по благословению и просьбе благочинного района, игумена Гермогена. Мы убрали из храма строительный мусор, лежащий на полу толстым слоем, нагрузив две большие тракторные телеги. Работали все — и мальчики, и девочки, и старшие, и младшие, радостно трудясь во славу Божию.

После работы мы совершили экскурсию в село Ильинское-Хованское, где посетили музей старины, где познакомились с удивительными и разнообразными экспонатами, собранными в данной местности.

Несмотря на насыщенную программу, мы смогли вдоволь накупаться, наиграться в спортивные и настольные игры, попеть песни под гитару у костра, поиграть в пейнтбол, организовать душевный заключительный концерт и насладиться общением друг с другом.