Молодежный клуб «Аксиньинцы» на осенних каникулах

Молодежный клуб «Аксиньинцы» на осенних каникулах

7 ноября, 2023 Выкл. Автор Аксиньино

По благословению настоятеля храма иконы Божией Матери Знамение в Аксиньино священника Владимира Герасимова, молодежный клуб «Аксиньинцы» на осенних каникулах организовал для школьников и молодежи познавательную поездку в Нижний Новгород.

Ребята успели охватить самые главные достопримечательности города: от Кремля до уникальной канатной дороги.

Нижний Новгород — это невероятно красивое место со своей историей и культурой. Сначала юных путешественников город встретил морозом, снегом и льдом, но это никак не помешало познакомиться с архитектурой города-миллионника.

«Аксиньинцы» посетили древнейшие храмы, сохранившиеся с XII века, соприкоснулись с военной техникой, которая была построена на Горьковском автомобильном заводе, посетили уникальные музеи и увидели настоящее произведение искусства — картину, достигающую в высоту трехэтажное здание, «Воззвание Минина» Константина Егоровича Маковского.

В ходе поездки удалось проникнуться героизмом предков, казалось бы, обычного городка: основатели ополчения, которое освободило Москву от польско-литовских захватчиков в 1612 году, Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский были выходцами из этого города. Площадь имени этих героев, памятники и картины посвященные им — всё это ребята смогли увидеть и посетить.

Спасибо, Нижний Новгород, за такой радушный прием и до новых встреч!