Настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино иерей Владимир Герасимов совершил очередную гуманитарную поездку в Белгородскую область

14 ноября, 2023 Выкл. Автор Аксиньино

По благословению Высокопреосвященнейшего Матфея, архиепископа Егорьевского, управляющего Северным викариатством г. Москвы, с 13 по 14 ноября настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино иерей Владимир Герасимов совершил очередную поездку в Белгородскую область.

С самого начала СВО Знаменский приход помогает военнослужащим, дислоцирующимся в Белгородской области. Регулярно силами прихода и стараниями прихожан приобретаются медикаменты, теплая одежда, продукты питания и многое другое, что необходимо участникам СВО.

В этот раз удалось закупить довольно большое количество обезболивающих, перевязочных материалов, стоек и расходных материалов для капельниц. Многое было приобретено и передано прихожанами. Благодаря пожертвованиям прихожан были закуплены продукты долгого хранения, одежда, предметы личной гигиены.Также в грузовую машину, специально арендованную приходом для этой поездки, были загружены более тысячи окопных свечей и несколько десятков маскировочных сетей, изготовленных нашими тружениками – прихожанами.

Общий вес загруженной помощи от Знаменского храма составил около полторы тонны.

Приехав рано утром в г. Белгород, отец Владимир с помощниками выгрузили все привезенное для Белгородского госпиталя. После этого, в сопровождении военнослужащих и главного координатора волонтерской деятельности в г. Белгород Татьяны, выехали к линии боевого соприкосновения, в гости к военным добровольцам из 1 Белгородского полка.

Гостей из Аксиньино очень ждали! Приехали и штурмовики с позиций. Привезенная помощь, сразу разбиралась по необходимости и отвозилась на позиции. С военными наша группа долго общалась. Отец Владимир исповедовал, причащал Святых Христовых Таин и отвечал на вопросы, волнующие солдат. Для гостей из Москвы провели небольшую «экскурсию», там, где это было можно, показали свой быт, трофеи. Рассказали о первостепенных нуждах. Далее всех ждал очень вкусный плов с дичью, приготовленный одним из военных.

В завершении встречи иерей Владимир и командир отряда условились о времени следующей встречи для передачи помощи воинам.